Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» отгрузила оборудование на подстанцию в Московской области

На реконструируемую подстанцию ПС 220 кВ «Луч» (Московская область) филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Центра (входит в структуру ОАО «Россети») отгружены трансформаторы производства Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД». Специально для данной подстанции на Производственном комплексе ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве были разработаны и изготовлены два силовых трансформатора ТРДЦН-125000/220 мощностью 125 МВА каждый. По техническим параметрам, надежности, удобству монтажа и эксплуатации данное оборудование  соответствует отечественным и мировым стандартам. От существующих аналогов агрегаты отличаются меньшей массой и пониженными электрическими потерями, а также увеличенным сроком службы. Комплексная реконструкция подстанции предусматривает полную замену устаревшего электрооборудования на новое. Работы проводятся поэтапно и не нарушают электроснабжение потребителей.

Подстанция 220 кВ «Луч» является главным питающим энергообъектом города Истра и значительной части Истринского района Московской области. По окончании работ, установленная мощность подстанции увеличится вдвое, и она превратится в современный энергообъект закрытого типа, отличающийся компактностью, высокой надежностью и экологической безопасностью. Бесперебойная работа подстанции обеспечит надежность электроснабжения бытовых потребителей Истринского района, а также таких промышленных потребителей как институт электромеханики ОАО «НИИЭМ», НПО «Ветроэн», фабрика словенской фармацевтической компании KRKA, а также предприятий пищевой промышленности – заводов «Нутритек» и «Нутриция».

Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» ведущий мировой производитель, с многолетним опытом разработок и изготовления разнообразного трансформаторного, реакторного и коммутационного электрооборудования. Специально для объектов Федеральной сетевой компании на предприятиях ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» разрабатывается и выпускается новейшее энергетическое оборудование. Применение современных материалов, надежных комплектующих изделий обеспечивает значительное улучшение основных параметров оборудования, уменьшение массогабаритных характеристик, снижение монтажных и эксплуатационных затрат.

ArcoDiSole купить квартиру