Ведущие российские и мировые электротехнические компании обсудят в Москве перспективы развития электроэнергетики

ХIХ Международная научно-техническая конференция «Силовые, распределительные трансформаторы и реакторы. Системы диагностики». ХIХ Международная научно-техническая конференция «Силовые, распределительные трансформаторы и реакторы. Системы диагностики».

01 июля 2014 года в Москве открылась ХIХ Международная научно-техническая конференция «Силовые, распределительные трансформаторы и реакторы. Системы диагностики». Конференция организована Международной Ассоциацией ТРАВЭК при поддержке Академии Наук РФ, Академии электротехнических наук РФ, Российского национального комитета СИГРЭ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства энергетики РФ.

В конференции принимают участие более 150 специалистов НИИ, производственных предприятий и компаний России, Республики Беларусь, Украины, Республики Молдова, Польши, Германии, Турции, Нидерландов, США, Бразилии.

В ходе научно-технической конференции «Силовые, распределительные трансформаторы и реакторы. Системы диагностики» с докладами выступят специалисты и технические руководители ОАО «Россети», ОАО «ФСК ЕЭС», ОГК, ТГК, ОАО «Концерн Энергоатом», ОАО «Газпром», ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД», предприятий нефтедобычи, предприятий изготовителей и потребителей трансформаторного оборудования из России, СНГ и зарубежных стран, представители научно-исследовательских и проектных организаций, вузов.

В ходе конференции участники обсудят новые методы и средства обеспечения энергоэффективности в электроэнергетике, различные варианты снижения потерь электрической энергии в электрических сетях, виды энергоэффективного электротехнического силового оборудования и многое другое.

Генеральный директор Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» Л.В. Макаревич  выразил уверенность в том, что «подобные конференции в будущем способны сформировать новые технические подходы к решению проблем энергетики и энергомашиностроения. Мероприятие непременно будет содействовать повышению эффективности использования энергетического оборудования, внедрению наукоемких и энергосберегающих технологий». «Наша общая конечная цель – сделать энергетику эффективной, технологичной отраслью, полноценно и с наименьшими затратами обеспечивающей экономический рост и комфортную жизнь каждого человека в стране», - отметил он в своем приветственном слове.

ХIХ Международная научно-техническая конференция «Силовые, распределительные трансформаторы и реакторы. Системы диагностики» – отличная площадка для демонстрации нового оборудования и технологий, обмена свежими идеями и разработками не только для российских, но и для международных предприятий электроэнергетической отрасли. Конференция продлится 2 дня.

ArcoDiSole купить квартиру